Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Немцы плюс китайцы равно грузовики

Автомобильный концерн Daimler расширяет производство

Недавно немецкий автомобильный концерн Daimler получил добро на производство грузовиков на территории Китая. Эту работу немцы будут осуществлять не самостоятельно, а в компании китайского автомобильного производителя Foton Motors. Пока что неизвестно, где именно будет осуществляться ремонт грузовиков. Впрочем, по большому счету, говорить об этом еще слишком рано.

Совместное предприятие немцев и китайцев будет называться Beijing Foton Daimler. Основным направлением концерна будет, в первую очередь, не выпуск грузовиков, а производство выхлопных систем и дизельных двигателей для тяжелого и среднего грузового транспорта.

Стоит сказать, что разрешение, полученное немецкой компанией Daimler, является знаковым событием для автоконцерна. Андреас Реншлер — член правления немецкого автомобильного концерна — сказал, что это разрешение — первый шаг на пути к реализации собственной глобальной стратегии компании Daimler. Ульрих Валькер — глава подразделения концерна в Северо-Восточной Азии — в свою очередь заявил, что сотрудничество с китайским производителем грузовых автомобилей позволит улучшить позиции Daimler на мировом автомобильном рынке.

Aleksandr

 Авто