Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Посредник избавит вас от головной боли

выкуп битых автомобилейИногда после аварии автомобиль легче продать, чем вкладывать деньги в его ремонт. При этом сразу же возникает много вопросов и проблем.

Во-первых продавать автомобиль, пусть даже битый, за маленькие деньги не хочется. Поэтому первому попавшемуся автомобиль не продаётся.

Во-вторых автомобиль, скорее всего, ездить уже не может, а потому возникает вопрос о предоставлении его для показа потенциальному покупателю. Если есть собственный гараж, то понятно где находится автомобиль. Если же гаража нет, то автомобиль будет находится на стоянке, а за стоянку надо платить. Когда найдётся покупатель неясно, а деньги за стоянку отдавать надо каждый день. При этом разбитый автомобиль вам не помогает.

Третья проблема - это переоформление документов. Кто ходил по этим мукам знает насколько это большая проблема. Отстоять очередь, узнать какие бумаги необходимы для снятия с учёта, заплатить все по всем указанным квитанциям, часто после этого выясняется, что бумаги собраны не все. Нервов надо много.

Если же учесть тот факт, что машина после ДТП и возникают проблемы с оплатой штрафа и судом, то такую машину хочется просто отдать , и доплатить, чтобы её забрали. Очень явно эта проблема заметна в больших городах.

Возникшие проблемы могут решить фирмы, специализирующиеся на выкупе автомобилей. Автомобили выкупаются битые(после аварии), старые, любой марки и модели. Фирма предоставит необходимые юридические консультации. Продавцу не придётся самому ходить по инстанциям для переоформления документов. Фирма сделает всё это сама. Как продавец хочет получить деньги выбирает он сам. Кроме того, фирма заберёт автомобиль своим транспортом. Специалисты фирмы выедут в указанное вами место для оценки состояния автомобиля и назначении цены за него. Здесь надо оговориться. Очень просто отличить фирму, которая серьёзно относится к своей работе от фирмы, желающей вас обмануть. Если представитель фирмы в разговоре с вами по телефону называет заведомо высокую цену выкупа автомобиля, не видя его, то вас пытаются обмануть. Скорее всего, при последующем осмотре цена за автомобиль уменьшится в два раза.

Подведём итоги. Если учесть последний пункт, и адекватно оценивать состояние автомобиля, то следует признать, что продажа автомобиля через подобные фирмы экономит время, деньги и нервы.

Akm

03/16/12

 Авто