Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Технологии ремонта автомобилей

современное стоГрузовой автомобиль – это не только высокотехнологичный механизм торговли, но и достаточно опасный транспорт на дороге, поэтому крайне важно, что бы данный вид автомобиля находился всегда в отличном техническом состоянии.

Высокой продуктивности машин можно достигнуто лишь при условии обеспечения регулярной технической готовности. Однако при эксплуатации автомобильного средства его детали подчиняться неизбежному износу, что приводит к нарушению посадок соединенных деталей, увеличение зазоров, ослабление соединений и т.д. Вследствие этого наступает значительный дальнейший износ деталей и узлов, и грузовик, как правило, становится непригодным для использования. Замедлить процесс износа деталей и продлить срок службы автомобиля без ремонта можно благодаря правильной организацией его техническим обслуживанием.

Техническое обслуживание являет собой совокупность предупредительных работ, направленных на содержание подвижного состава в надлежащем внешнем виде и рабочем состоянии. При выполнении работ устраняются обнаруженные неисправности. Проводятся крепежные, регулировочные, масло - очистительные работы по обслуживанию. Положением о техническом обслуживании и ремонте автомобильного транспорта предусмотрено два типа ремонта: текущий и капитальный.

Роль текущего ремонта заключается в ликвидации неисправностей и содействует выполнению установленных норм пробега до капитального ремонта за минимальное время. Такой вид ремонта предусматривает проведение слесарных, сварочных и разборных работ с заменой отдельных деталей, что достигли предела допустимого износа.

Капитальный ремонт предусматривает полную разборку автомобильного средства, дефактацию, восстановление или замену деталей, агрегатов и узлов, сборка, регулировка и испытания. Такой вид ремонта предназначен для восстановления работоспособности автомобиля и агрегатов и обеспечения пробега до следующего капитального ремонта.

Ремонт грузовиков - это достаточно сложный процесс, который отнимает много времени у автомобилистов. Лучше всего осуществлять ремонтные работы СТО, или, если позволяет квалификация механиков, своими силами.

На сегодняшний день есть компании, которые предлагают качественный ремонт грузовиков и специализированной техники. Они проводят капитальный ремонт грузовых автомобилей. Современные технологии ремонта грузовиков предусматривают применения компьютерной техники, что позволяет быстро и эффективно производить диагностику грузовых автомобилей различных марок и ремонт самых сложных составляющих его систем (двигатель, рама, кабина, гидравлика, платформа, навесное оборудование и т. д.).

Ploutos

21/02/13

 Авто