Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Создание бизнеса в Интернете

Последовательность действий при создании Интернет-магазина

Интернет-магазинКаждый нынче хочет зарабатывать, поскольку нужно на что-то жить, и при этом не абы как, а жить хорошо, с икрой и ветчиной. А желающих зарабатывать в Сети – вообще хоть отбавляй, поскольку удаленный и стабильно налаженный доход – это вообще сплошное удовольствие для души и самооценки. Так что идея создания бизнеса в Интернете очень популярна в наши времена, и если она вам также интересна, то давайте проанализируем этот вопрос во всех деталях.

Наивно полагать, что создание бизнеса в Интернете не будет стоить вам не копейки. Что бы вы не задумали – просто информационные сайты для заработка на рекламе и продаже ссылок или коммерческие проекты, основанные на услугах или товарах, в любом случае потребуется вложить что-то. Изначально – это просто знания, поскольку вам потребуется реализовать онлайн-площадку, на которой вы и будете осуществлять деятельность. А далее вам предстоят расходы на домен и хостинг, а также и на порядочную раскрутку. Но обо всем по порядку.

Для создания бизнеса в Интернете нужно сначала создать сайт. Можно, конечно, выйти на специалистов, заплатить им несколько сотен долларов. Но в наше время прогрессивных технологий в этом нет особой нужды, и вы вполне сможете справиться с данным начинанием самостоятельно. Если есть желание, можете начать изучать веб-программирование (в частности, HTML, CSS, PHP, MySQL), ну а если таковое отсутствует, то не беда – возьмитесь за CMS. Это специальные программы, через них вы сможете создать проект в визуальном режиме, без разборки и написания кода. Среди CMS нынче особенно популярны Joomla! и WordPress, но для создания бизнеса в Интернете больше подойдет первый вариант, так как Joomla! обладает лучшей защищенностью от всевозможных онлайн-угроз.

Далее, когда вы разработаете проект, можно начинать его публикацию в Сети. Продумайте доменное имя (чем ближе по смыслу оно будет к тематике вашего веб-ресурса, тем лучше), зарегистрируйте его. После этого купите хостинг, можно у того же провайдера (это наилучший ход), но он обязательно должен поддерживать PHP и MySQL. Дальше создание бизнеса в Интернете только начинается, ведь впереди – раскрутка и оптимизация.
Вам нужно оптимизировать страницы своего сайта в соответствии с теми запросами, по которым вы хотите получать гостей из поисковиков. Дополнительно афишируйте свою ссылку в социальных сетях, закладках, блогах и различных тематических сайтах.

Martinoff

 Компьютеры, Интернет