Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Для чего нужен сайт?

Описание целей коммерческих и некоммерческих сайтов

Во Всемирной паутине существует огромное количество всевозможных сайтов, и каждый из них выполняет задачи, предопределенные для него разработчиком. Так, к примеру, основные виды веб-ресурсов по целевому предназначению делятся на коммерческие и некоммерческие. Чтобы вы более полно представили суть предмета, давайте рассмотрим вопрос о том, для чего нужен сайт.

Коммерческие веб-проекты имеют прямое предназначение: их владелец должен получать определенную прибыль. Направлений в Сети может быть множество: это и онлайн-магазины, и всевозможные биржи фриланса, и социальные сети, и платежные системы и т.д. В Интернете огромный простор для финансовой деятельности, так что каждый сумеет найти для себя стезю, которая окажется ему по силам, и в которой он почувствует себя, как рыба в воде.

Но если вам нужен сайт подобного рода, то над ним придется хорошенько постараться. Здесь должны быть учтены многие факторы: особое доменное имя, эксклюзивность дизайна, удобство работы с проектом, хорошая воспринимаемость текстов, наличие интерактивных функций. Ведь чтобы потенциальный клиент воспользовался услугами, сначала у него должно сложиться хорошее мнение о вас. Поэтому потрудиться придется на славу!

Для чего же нужен сайт некоммерческого направления? Как становится понятно из названия, подобный ресурс не преследует никаких прямых целей наживы, он является скорее информационным и познавательным. На нем владелец может выразить сведения о самом себе и о своих увлечениях. Но поскольку в наше время для подобных целей имеются социальные сети, то некоммерческие проекты сейчас применяются для публикации каких-то общих знаний и сведений, которые могут быть полезны для народа.

Но все не так просто, и на самом деле подобный ресурс нужен не просто для отображения данных. Ведь даже чтобы содержать онлайн-площадку, нужны хотя бы мизерные средства на хостинг и домен. Поэтому-то и появились всевозможные варианты получения косвенного дохода с некоммерческих ресурсов. К примеру, это может быть заработок на рекламе или же подсоединение к партнерской программе. К тому же, с сайта можно за хорошие деньги продавать ссылки. Так что многим нужен сайт даже не для того, чтобы просто поделиться мыслями с народом, а чтобы заработать.

Но не забывайте, что в случаях с обоими видами сайта трудно добиться успехов без раскрутки.

Martinoff

 Компьютеры, Интернет