Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Бесплатное создание сайтов

Целесообразность применения бесплатных CMS, шаблонов, модулей, хостинга и домена.

Разработка сайтаУ современного разработчика есть масса возможностей для бесплатного создания сайтов: он может использовать бесплатные системы управления контентом, модули, шаблоны и т.д. Кроме того, можно избежать денежных вопросов и относительно размещения в Интернете, применяя безвозмездно предоставляемые домен и хостинг. Но прежде чем обращаться ко всем из описанных перспектив, стоит выяснить, какие из них действительно являются оправданными.

Что касается систем управления контентом, то тут у вас есть немалый выбор и можно найти как узкоспециализированные, так и универсальные CMS. Большинство из них предполагает открытый код, так что при наличии достаточных знаний в области веб-разработки вы можете осуществлять необходимые действия, связанные с коррекцией. Особых недостатков в бесплатном создании сайтов при помощи таковых CMS нет, разве что только ваш ресурс получится немного типовым, но этот минус свойственен всем движкам, так что он не принципиален.

Создание сайтов на основе стандартных шаблонов – это особая тема. Безусловно, хорошо, что в Сети есть множество разнотематических готовых шаблонов и вам не придется возиться с версткой и разрисовкой своего дизайна. Однако если проект предполагается ценный и важный, то шаблон крайне желательно сделать уникальным, как минимум, заменить в нем шапку и некоторые особенности оформления. Ведь одни и те же шаблоны применяются сотнями веб-мастеров, а быть одним из многих – это все-таки не солидно. Поэтому, перед тем как использовать шаблон, постарайтесь переделать его на свой лад.

Свободно распространяемые модули – это отличный плюс для вас. Если вашему движку не хватает функциональности, то вы всегда можете исправить этот недочет. Но желательно применять исключительно официальные и одобренные многими сайтовладельцами варианты и скачивать их с доверенных источников, иначе под видом модуля к вам на проект может пробраться вредоносный код.

Что касается хостинга и домена, то здесь бесплатное создание сайта надо бы огранить. Ничего хорошего в безвозмездном хостинге вы не встретите, тем более что кое-какую плату вас все же заставят вносить (хранение ссылок или рекламы и т.д.). А бесплатный домен предполагает трехуровневость, а с таким адресом особого уважения от поисковиков и людей вы не получите. А потому, домен и хостинг – это то, за что стоит заплатить!

Martinoff

 Компьютеры, Интернет