Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Каковы основные преимущества JOOMLA CMS?

 Joomla является одной из самых известных и распространенных систем управления контентом в мире. Огромный плюс этой CMS – создание сайта совершенно бесплатно!

Процесс создания сайта и настройка Joomla рассчитаны на минимальные навыки с вашей стороны, не обязательно владеть глубокими знаниями скриптов php, ajax, html, java script, однако, эти технологии будут активно применяться на вашем веб-ресурсе, работающем на этой CMS.

Joomla обладает простым и удобным интерфейсом управления сайтом. С помощью движка, который обладает отличными возможностями расширяемости по сравнению с другими системами управления контентом, можно создавать интернет магазины, мультиязычные сайты, новостные порталы, каталоги недвижимости или продажи автомобилей. С CMS Joomla можно скачивать такие расширения как биржа вакансий, доска объявлений, файловые архивы, галереи фото, видео каталоги, такие как Youtube.com и Rutube.ru, создавать блоги или мультиблоги для огромного количества пользователей!

Размещать и редактировать новости на сайте тоже довольно просто, кроме того, пользователи сами могут добавлять их на сайт, используя для авторизации OpenID.

В отличие от сайтов, созданных на основе Drupal и Wordpress, на ресурсах Joomla можно забыть о проблемах обнаружения английских слов, так как система практически полностью функционирует на русском языке. Всегда можно найти интересную информацию и ответы на вопросы, связанные с работой и функционированием этой системы на таких порталах как Joomlaportal.ru и Joom.ru .

Еще одним преимуществом Joomla является большое количество шаблонов, как платных, так и бесплатных, которые можно скачать на сайте joomlaos.de. Все компоненты, плагины, мамботы, модули всегда можно легко найти на ресурсах web-разработчиков. Популярные расширения этой CMS постоянно обновляются, обсуждаются на форумах поддержки и используются большим количеством людей. Поэтому при возникновении проблемы, всегда можно обратится за помощью к специалистам или написать разработчикам.

При выборе хостинга для Joomla, тоже не стоит сильно напрягаться, потому что подойдет практически любой. Лучше всего, предварительно посетить ресурс hostobzor.ru и внимательно прочитать отзывы о хостингах. По мнению многих, Joomla обладает значительной уязвимостью. Однако, уязвимы только те ее расширения, которые не развиваются. Если вы будете постоянно просматривать разделы, посвященные безопасности Joomla, например, на сайтах antichat.ru и securitylab.ru, то сможете себя обезопасить.

Free_reiter

 Компьютеры, Интернет