Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Собственный блог

Основные плюсы ведения автономного блога на платном хостинге

wordpress блогМногие начинающие веб-мастера стремятся не прибегать к созданию автономного блога и предпочитают довольствоваться услугами бесплатных сервисов. Но если посмотреть на дело с объективной точки зрения, то в перспективе практически каждый приходит к решению о том, что использование социального блога оказывается совершенно нецелесообразным. Поэтому следует оценить все преимущества автономного блога, прежде чем принимать окончательное решение.

Во-первых, вы получаете массу возможностей и практически полное отсутствие ограничений. Ведь можно будет использовать любую подходящую систему управления контентом, а уж она-то поможет вам выполнить любую задачу, в которой возникнет необходимость. Надстраиваемость CMS настолько широка, что вы сможете поставить множество полезных плагинов. И такие условия явно не сравнятся с теми, которые могли бы вам предложить блогосервисы. А различные темы в больших количествах помогут достичь отличного и подходящего внешнего облика, что дополняет общие преимущества автономного блога.

Во-вторых, для приобретения необходимой платформы не придется затрачиваться, сейчас есть немало бесплатных движков, к примеру скачать и установить WordPress совершенно не проблема. Эта система прекрасно зарекомендовала себя в блогосфере. Обращаясь к ней, вы можете рассчитывать на поддержку большого сообщества, которое также пользуется данной CMS. Кроме того, над WordPress постоянно трудятся разработчики, и поэтому она никогда не отстает в развитии от остальных продуктов Интернет-технологии.

В-третьих, само собой подразумевается наличие платного хостинга, и провайдер обязан обеспечить для вас идеальные условия и тех.поддержку. И в случае возникновения недовольства в отношении услуг вы можете с легкостью перейти к другому хостеру. Это огромное преимущество автономного блога, ведь если бы вы открыли блог на каком-либо бесплатном сервисе, то ваша площадка не могла бы существовать вне его территории, и ее невозможно было бы переименовать.

В-четвертых, вы обеспечиваете себе самостоятельность. Если в блогосервисе вы находились бы под четкой цензурой администрации, то на автономном блоге вы будете делать и писать все так, как захотите (разумеется, в пределах разумного и без нарушения законодательства). Да и по вопросам монетизации простора будет намного больше – никакой посторонней рекламы, а ваши контекстные блоки и баннеры могут быть помещены в любых желаемых местах и в любых количествах.

Martinoff

 Компьютеры, Интернет