Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Для чего нужен веб-дизайн?

 На сегодняшний день, создание своей веб-странички во всемирной паутине считается основной частью успешного бизнеса. Поэтому всякое уважающее себя предприятие, частная фирма имеет свой сайт. Чаще всего, такие веб-сайты создаются с целью рекламы собственной продукции или услуг. Известные личности также имеют свои веб-странички.

А теперь зададимся вопросом: «Что представляет собой веб-страница?». И прежде чем ответить на этот вопрос, мы ответим на другой: «Для чего нужен сайт?».

Допустим, вам захотелось создать сайт, на котором бесплатно будет предоставляться полезная и нужная, а главное оригинальная информация для людей. Для такого сайта, вам особо не нужно напрягаться по поводу дизайна. Тут можно использовать даже шаблон для экономии времени, но это делать не рекомендуется по определенным соображениям. Дело в том, что человек, ищущий что-то нужное для него в Интернете, не станет обращать внимание на слишком яркий дизайн. В данном случае он является вторичным. Самое главное, это соблюдение основных принципов подачи материала.

Разберемся с разработкой веб-дизайна корпоративного сайта. В данном случае, сайт будет являться лицом солидной фирмы. В итоге, вам придется выложить определенную сумму на качественное изготовление веб-страницы, чтобы она была уникальной, интересной и оригинальной. Рассмотрим корпоративный сайт, который представлен самой простой веб-страницей, с самым простым веб-дизайном. В итоге, этот веб-сайт выглядит очень дешево, дискредитируя фирму, тем самым вызывая у пользователей недоверие. Вывод: «Для поддержки имиджа фирмы не жалейте средств на качественный дизайн сайта».

Например, одна известная студия дала оценку сайту с оригинальным дизайном, который способен задержать посетителя на пару минут. Цена составила 150 тысяч рублей.

"Большинство пользователей обращают внимание на две основные детали: дизайн сайта, сколько времени работает данная кампания. Очевидно, что стильный, фирменный дизайн любого сайта вызовет больше доверия, чем дизайн, состоящий из двух - трех страниц."

Anton_isakov

05/03/2012

 Компьютеры, Интернет