Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

SAMSUNG – планшет GALAXY TAB 10.1

Обзор новинки

Толщина Samsung Galaxy Tab 10.1 составляет 8,6 мм, тогда как у Apple iPad2 толщина равна 8,8 мм. Разница в 0,2 мм делает новинку из Южной Кореи самой тонкой в мире. Благодаря такой тонкости корпуса удалось снизить и массу планшета, теперь его вес составляет 595 грамм, что делает Tab 10.1 действительно стильным девайсом. Кроме дизайна, этот планшетный компьютер снабжается оптимизированной современной системой Android 3.1 от Google, двухъядерным процессором и дисплеем на матрице собственной разработки PLS с диагональю 10.1”.

Оптимизированная ОС Android 3.1 с названием HoneyComb

Система HoneyComb настроена для работы с планшетами. Эта система была создана специально для таких устройств, она вмещает в себя последние разработки в этой области. Интерфейс в трехмерном виде, невероятно красочные эффекты и анимация, пять рабочих столов. Система максимально оптимизирована для работы пальцами на дисплее. Визуально система смотрится современнее и практичнее, чем iOS4. К примеру, перелистывая рабочие столы, они выстраиваются так, что представляют собой трехмерную карусель, при этом можно увидеть запущенные программы и приложения на каждом из рабочих столов. Статусная строка была перемещена вниз, теперь это классическое расположение напоминает работу на столах Windows. Браузер очень сильно напоминает Google Chrome. Система не ограничена количеством задач, что будет являться ее неоспоримым плюсом.

Ярчайший PLS дисплей с диагональю 10.1”

Благодаря 10-дюймовому PLS дисплею с высоким разрешением (1280на800 точек) новый планшет Galaxy Tab 10.1 стал первым устройством, работающим на платформе Android с такими возможностями. Plane to Line Switching матрица, которая является собственной фирменной разработкой компании, способна обеспечить яркость выше, чем у IPS матриц на 10%. Передаваемая картинка на дисплей отлично просматривается под прямыми лучами солнца, при этом цветопередача остается красочной и яркой. И все это благодаря дисплею, который снабжен многочисленными датчиками положения, приближения и освещенности. Поддержка мультитача осуществляется в полном объеме.

Nvidia Tegra с двумя ядрами – максимальная производительность

Впечатления от производительности, скорости и плавности работы планшета только положительные. Новый планшетник создавался на мобильной платформе Tegra 2 T20 от Nvidia, которая уже успела себя зарекомендовать. Каждое ядро на процессоре Dual-Core ARM Cortex A9 способно работать на частоте 1 ГГц и имеет графический ускоритель класса Geforce. Характеристики планшета позволяют пользоваться современными мобильными приложениями и играми. Управление персонажем и различными событиями в играх осуществляется при помощи наклона девайса, его перемещения в пространстве или потряхивания.

Ускорение видео Flash и FullHD

Вычислительный потенциал является не единственным преимуществом платформы, которая способна поддерживать и самые новые мультимедийные функции. Благодаря аппаратному ускорению видео кодирование видео-потока со встроенной камеры в HD разрешении происходит с высокой скоростью. Теперь появилась возможность смотреть HD изображение с разрешением до 1080 p. Что касается проигрывания музыки, то здесь тоже все на высоком уровне, кодеки Loseless производятся без видимых усилий. Технологии ускорения от AdobeFlash10.3 также являются новинкой устройства, которая позволит с максимальным комфортом и высокой скоростью находится в сети Интернет.

Съемка видео в качестве HD 720 p

Новинка из Южной Кореи обладает двумя камерами. Фронтальная камера способна передавать качественное изображение, у нее существует матрица в 2 мп. Камера предназначена для видео-звонков. Характеристики второй камеры задали новую планку в планшетном производстве. Камера с трех мегапиксельным сенсором CMOS, авто-фокусом, системой распознания лиц и улыбок, отличной вспышкой на диодах и системой стабилизации. Но главное преимущество заключается в возможности съемки в HD формате с максимальным качеством до 720 р. Воспользовавшись различными виджетами и приложениями, только что сделанные фотографии или видео-файлы можно отправить на Facebook, Youtube и т.п., а моно просто сохранить на внутренней памяти планшета.

Скоростной Интернет

Устройство Samsung Tab 10.1 в своем арсенале имеет полный набор различных беспроводных возможностей для соединения. Поддержка устройством 3.5G Интернета, а также максимальные возможности с Bluetooth и Wi-fi соединений. Система снабжена GPS навигацией с цифровым компасом. Стандартная навигационная программа Google Maps реализована в этой модели, а с помощью магазина от Android существует возможность самостоятельно выбрать нужную программу для навигации. Высокое значение объемов аккумулятора позволяет планшету работать около 10 часов в режиме просмотра видеоизображений.

Borisfen

03/16/12

 Компьютеры, Интернет