Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Продвижение сайта - действия к его популяризации!

самостоятельная работа над сайтомПод продвижением сайта понимают систему мероприятий и работ, которая направлена на увеличение посещаемости ресурса в разных поисковых системах. Кроме того, данные действия улучшают позиции сайта при ранжировании поисковыми системами по ключевым словам и запросам.

Первый этап раскрутки сайта начинается с его детального анализа и определения стоящих перед ним целей и задач. Большое значение для качественного продвижения имеют особенности рыночного сегмента, целевая аудитория, состояние самого сайта. На основании полученной при анализе информации оптимизаторы выбирают наиболее подходящий метод рекламной компании, а также разрабатывают стратегию раскрутки сайта в глобальной сети. На начальном этапе также определяется ориентировочный бюджет кампании. Сравните предполагаемые затраты + усилия при собственноручном продвижении с тем сколько стоит раскрутка сайта у специалистов, возможно стоит доверить работу агентству по продвижению сайтов.

Основная задача, которая решается при продвижении сайта – это его оптимизация. Начинается процедура оптимизации с построения семантического ядра, включающего в себя список ключевых запросов в поисковых системах. Для этого необходимо выделить «правильные» ключевые слова, из которых будут составлены определенные запросы. Следующий этап оптимизации – это идеализация web-ресурса или, проще говоря, представление сайта поисковым системам в качестве релевантного запросам посетителей. На третьем этапе оптимизатор работает с ссылками, а именно регистрирует сайты в каталогах, осуществляет обмен ссылками с другими ресурсами, а также производит оптимизацию внутренних ссылок.

Важной задачей при продвижении является заполнение сайта качественным, интересным, а самое главное уникальным контентом. В заголовках стоит применять ключевые слова, так как часто пользователи забивают при поиске именно ключевые фразы, а не сами ключевые слова. Кроме того, на странице можно использовать рейтинги и опросы, поскольку ввиду большого интереса на них могут сослаться блогеры, а потому при ранжировании такие элементы ценятся намного выше обычного текста.

Mallex

11/08/13

 Компьютеры, Интернет