Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Кому и зачем нужен IPAD с большим экраном

Планшет с 12-дюймовым дисплеем от Apple

новый iPadУпорно распространяются слухи о скором выходе планшета от Apple с дисплеем в 12 дюймов. Было и заявление журналистов о предстоящем в ближайшие дни показе iPad PRO. Значит громадному планшету быть. А кому, зачем и для чего он нужен?

Зачем здоровенный iPad нужен компании Apple? Ведь она и без него получает немалый доход, продавая уже выпущенные планшетные компьютеры. Секрет кроется в следующем:

  1. iPad Pro сможет разбавить спрос потребителя на планшет с 9,7-дюймовым дисплеем и не потребует обновления последнего.
  2. Выпуск 12-дюймового планшета будет экспериментом, к тому же он найдет достойное место в медицинском и корпоративном секторах.
  3. Этот девайс позволит компании и дальше популяризировать бизнес на планшетном рынке, а также обострит конкуренцию в нем. Да и покупатель лучше привлекается наличием большого выбора.
  4. Появление третьей планшетной категории даст возможность удлинить цикл их обновления до двух лет и ежегодно заявлять о себе на рынке.

Зачем iPad Pro нужен пользователю?

Владелецы iPad Air с 9,7-дюймовым дисплеем, например, обязательно захотят приобрести сертифицированные планшеты с 12-дюймовым экраном. Это произойдет после того, как прежний девайс устареет, если, конечно, нет необходимости носить его постоянно с собой. Чаще всего планшет – это прикроватное устройство, незаменимое для приятного времяпровождения в уютной домашней обстановке. С его помощью посещаются социальные сети, просматривается видео в YouTube, читаются новости и забавляются играми. Для этого используют планшет не менее 90 процентов его обладателей.

Некоторые видят в нем и печатную машинку, не отвлекающую на другие факторы. Удобство эксплуатации планшета дома сохраняется независимо от размера экрана, его вес и размеры особо не напрягают. При этом iPad с более крупным экраном комфортнее. Не может достойно конкурировать с 12-дюймовым планшетом и MacBook с аналогичным дисплеем. Это связано с тем, что планшетное ПО часто бывает качественнее компьютерного.

Планшет с 12-дюймовым экраном не подойдет лишь тем, кто постоянно носит устройство с собой. Им проще и легче с более компактной моделью.

Востребован большой планшет и в корпоративном секторе, где он может понадобиться для работы со специальным софтом. Может служить такой iPad там и терминалом. Не откажутся от более обширного экрана и сисадмины. Если iPad Pro будет поддерживать стилусы, то ему обрадуются художники. Найдется применение большому планшету в медицине и в авиации, а также в образовательной сфере.

Появление iOS 9 позволит расширить возможности устройств от Apple. Зная о том, что эта ОС даст 9,7-дюймовым планшетам, трудно предположить, что получит от него более большой девайс. Есть уверенность в том, что у iPad Pro хорошая перспектива. В любом случае, его появление будет, как минимум, интересным экспериментом и от него потребитель только выиграет.

Aleksandr

09/09/15

 Компьютеры, Интернет