Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Аренда выделенных серверов

vpsВами создан интересный проект, постепенно увеличилась посещаемость, следовательно, значительно увеличилась нагрузка на серверы и ресурсы хостинга уже не позволяют достигнуть высокой скорости передачи информации. Может быть и другой случай - вам нужны нестандартные настройки или ваш проект нуждается в повышенной безопасности. В таких случаях может помочь аренда сервера в Германии.

Выделенный сервер - это...

Выделенный сервер представляет собой отдельную машину, отдельный мощный компьютер, на котором установлена ОС и имеется возможность удаленного управления. Можно даже считать, что выделенный сервер это ПК, на котором вы можете установить свой проект и делать все, что вам будет нужно. Размещаются выделенные сервера, как правило, в местах, которые называются Дата-центрами или ЦОД. В Дата-центрах обеспечивается надежное электропитание, т.е не менее двух резервных линий от разных подстанций, имеются источники бесперебойного питания. Кроме того, Дата-центры имеют прекрасную систему кондиционирования. Все эти меры, и в том числе система резервирования всех компонентов, позволяют достичь очень высокой надежности и скорости функционирования выделенных серверов.

Почему выделенный сервер лучше хостинга?

Основное отличие выделенного сервера в том, что он только Ваш. Если на сервере хостинга размещается значительное количество сайтов, его нагрузка зависит от суммарной нагрузки сайтов, размещенных на конкретном сервере и некорректные действий "соседа" могут сказаться на всех пользователях сервера.

То на выделенном сервере Вы являетесь хозяином сервера и ваши возможности сравнимы с возможностями владельца ПК, потому, что Вы будете иметь главный доступ(root).

Все прекрасно, но...

Понятно, что аренда выделенного сервера будет стоить дороже и, в отличие от хостинга, Вы персонально отвечаете за настройку и работоспособность сервера, потому, что ответственность Дата-центра распространяется только на удаленное управление сервером, переустановку ОС и обеспечение бесперебойного питания сервера. Но за дополнительную плату можно приобрести услуги администратора, который будет следить за Вашим сервером.

Выделенный или виртуальный сервер?

Кроме того, может случиться так, что ваш проект уже не удовлетворяют возможности хостинга, а для полноценного выделенного сервера еще достиг необходимых параметров, то в таком случае используются выделенные виртуальные сервера. Виртуальный сервер могут использовать несколько клиентов, он дешевле, но по управлению он, практически, соответствует выделенному серверу.

Tar

07/04/16

 Компьютеры, Интернет