Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Критерии выбора планшета APPLE – краткий обзор основных параметров

Называть планшет обычным средством развлечения было бы ошибкой на сегодняшний день. Легкие, компактные и быстродействующие, они завоевали популярность во всех кругах населения. Бизнесмены и школьники, родители и дети – удобный гаджет сегодня есть практически у каждого. При этом именитые бренды продолжают совершенствовать устройства, выпуская на рынок все новые и новые модели. Один только Apple представил несколько поколений планшетных компьютеров iPad и iPad mini. Широта выбора моделей может казаться уже не достоинством, а настоящим бедствием. Как правильно выбрать планшет Apple?

Основные параметры выбора

В действительности вопрос является не столь сложным, как может казаться на первый взгляд. В первую очередь нужно определиться с целью покупки. Вам нужен планшет для работы, игр, обучения или вы планируете порадовать свое дитя? Исходя из этого, можно рассматривать основные параметры планшета Apple:

  • Размер экрана. Линейка Эппл объединяет модели с диагональю от 7 до 12 дюймов. Очевидно, для работы удобнее планшет больших габаритов. Желающим приобрести «карманный» вариант стоит обратить внимание на модель миниhttp://allo.ua/ru/products/internet-planshety/apple-ipad-mini-retina-wi-fi-16gb-gray-me276.html.
  • Сенсорная технология. По этому признаку планшеты можно разделить на резистивные, емкостные, поверхностно-акустические, проекционно-емкостные,. Первые реагируют на прикосновение большинства предметов: пальцы, стилус, карандаш. Вторые отличаются большей устойчивостью к физическим воздействиям, но реагируют только на касания пальцев. Третьи обладают наименьшей чувствительностью, но и испортить их практически невозможно. Проекционно-емкостные порадуют и высоким уровнем чувствительности, и долговечностью. Однако ремонт их, в силу использования сложных технологий, не везде доступен.
  • Оперативная память. Минимальные требования к данному параметру – не менее 1Гб. В противном случае, планшет не сможет запустить ряд приложений. Чем больше объем оперативки, тем выше функциональность компьютера.
  • Встроенная память, аккумулятор, видео-карта. С этими параметрам все просто. Чем выше показатели, тем больше возможностей.

И, конечно, стоит обратить внимание на наличие дополнительных функций: способность поддержки карт памяти 3G, наличие USB порта, Bluetooth и Wi-Fi. Возможно, не помешает хорошая камера. В целом, как упоминалось ранее, параметры планшета выбираются в соответствии с потребностями его будущего владельца. А разобраться в технических параметрах моделей помогут профильные специалисты, менеджеры магазина «Алло».

Aleksandr

23/06/16

 Компьютеры, Интернет