Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Как выбрать ноутбук для работы

notebook computerНоутбук – это современный мобильный компьютер, который позволяет вам эффективно выполнять широкий спектр задач, не ограничивая себя рабочим местом. Его можно использовать в поездке, на природе, в кафе и в офисах с ограниченным свободным пространством.

Именно поэтому очень часто приобретают ноутбук для работы (большой выбор моделей - http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_dlya-raboty.html). А как именно выбрать компактный компьютер для своих задач, не переплачивая при этом? Для этого нужно в первую очередь ответить на несколько вопросов.

С чем вам приходится работать

Технические характеристики ноутбука напрямую влияют на то, с какими данными он сможет работать. Вам по работе приходится просматривать интернет страницы, обрабатывать текстовые файлы и вести онлайн переписку? Тогда подойдут бюджетные модели. Вам необходим мощный ноутбук для обработки фото и видео в специализированном ПО? Тогда лучше выбрать более мощные аппараты с большим объёмом оперативной памяти и функциональной видеокартой. Вы делаете упор на лёгкость и портативность, что позволит вам в любое место развернуть рабочее место? Тогда следует приобретать лёгкие ультрабуки.

Объём жесткого диска

Не последнюю роль играет вместимость жесткого диска. Для работы с текстовыми файлами и сёрфинга в интернете достаточно модели с HDD или SSD на 120 Гб. Если же нужно загружать, обрабатывать и хранить фото и видеофайлы, то вам потребуется как минимум 500-1000 Гб свободного пространства.

Размер экрана

Ноутбуки для работы представлены большим количеством размеров диагонали. Это стандартные с 15,6 дюймами, ультрабуки с экраном 13 дюймов и портативные нетбуки с 10,1 дюймами. Ваш выбор будет зависеть от того, как часто вам нужно носить технику с собой и сколько она должна работать в автономном режиме.

Aleksandr

02/08/16

 Компьютеры, Интернет