Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Очки виртуальной реальности в интернет-магазине «Фокстрот»

Очки виртуальной реальности помогают ощутить себя героем фильма или игры. Ведь благодаря специальной визуализации и звукопередаче возникает эффект полного погружения в происходящее.

Приобрести такое устройство можно в интернет-магазине «Фокстрот». Здесь представлена бытовая электроника их трех десятков европейских стран: от виртуальных очков и смартфонов до компьютеров и телевизоров. Описания очков, фото и цена размещены на странице http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/ustroistva_virtualnoi_realnosti.html.

Как работает устройство?

Визуализация осуществляется по сложной схеме. Для каждого глаза под определенным углом транслируется своя картинка. Между собой эти два изображения синхронизированы. В результате создается иллюзия объемности. При просмотре фильма пользователь просто созерцает ее.

Для геймеров созданы специальные игровые очки. В них присутствуют датчики движения. Они улавливают малейший поворот головы и оповещают контроллер. Тот же дает команду на изменение угла трансляции.

Критерии выбора

При покупке очков виртуальной реальности следует учесть, с какого источника будет браться сигнал – со встроенного дисплея либо со смартфона. Модели с держателями для гаджетов стоят дешевле, чем устройства с дисплеем. Но зато последние можно назвать поистине универсальными. Правда, важно узнать, с электроникой какой марки они совместимы.

Чтобы картинка была максимально качественная, необходимо выбирать очки с FullHD: 1920 х 1080 пикселей. Плавной она станет, если частота смены кадров достигнет 100-120 кадров в секунду. Этот показатель особенно важен для геймеров, отдающим предпочтение гонкам, стрелялкам, а также для киноманов.

Еще один значимый показатель – угол обзора. Для просмотра видео подойдет модель с обзором не более 96 градусов. Для игры потребуются более прогрессивные очки с углом обзора свыше 110 градусов.

Что касается прочности и долговечности, то в этом отношении самыми лучшими являются пластиковые модели. На их поверхности не остаются царапины, они удобны в уходе, надежны. Правда, тяжеловаты по сравнению с более дешевыми картонными моделями.

В интернет-магазине «Фокстрот» представлены модели, у которых допустимо настраивать расстояние линз, благодаря чему легко выбирать масштаб картинки. Управление здесь является кнопочным либо сенсорным. Заказать очки виртуальной реальности может любой украинец. Фирма доставит их в любой регион.

Aleksandr

25/04/17

 Компьютеры, Интернет