Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Как заправить картридж лазерного принтера HEWLETT-PACKARD несмотря на чип

Почему люди выбирают заправку картриджей HP, а не покупку нового? Ответ прост: потому что это — намного дешевле. Hewlett-Packard, конечно, хороший и надёжный производитель печатающих устройств, но, как и все остальные, сильно завышает стоимость расходных материалов. А платить бешеные деньги за новый оригинальный картридж готовы далеко не все. Вот и отдают предпочтение заправке в солидном сервисном центре, например, в этой компании: https://zip-center.kiev.ua/zapravka-kartridzhej-hewlett-packard.html.

Однако хитрый производитель, казалось, всё сделал для того, чтобы не допустить экономию средств владельцами принтеров HP, и подсадить их «на иглу» регулярных покупок дорогих оригинальных картриджей. Что они придумали, и как опытные профессионалы справляются с кознями инженеров Hewlett-Packard? Читайте дальше, и вы поймёте, что сотрудники хороших сервисов не зря едят свой хлеб.

Hewlett-Packard против заправки — HP начинает и... проигрывает

Установив во все свои картриджи для цветных и монохромных принтеров и МФУ специальные электронные чипы, компания решила, что поставила мат процедуре заправки. Такой чип:

  • Контролирует расход тонера;
  • Подсчитывает число отпечатанных копий;
  • После достижения запрограммированного количества отпечатков дисплей печатного устройства сигнализирует: «Кина дальше не будет, нужно заменить картридж!»

Вы думаете профессионалы, мастера заправки и ремонта, сдались? Как бы не так. Ожидаемый мат оказался банальной попыткой попугать противника — таким себе шахом без серьёзных последствий.

Всё могут короли — мастера делают ответный ход

Как оказалось, картридж в монохромном печатающем устройстве можно заправлять без замены чипа. Принтер будет всё-равно печатать даже с постоянными системными сообщениями, о том, что «всё пропало». Такое себе психологическое оружие НР без последствий.

С цветными картриджами оказалось сложнее — без замены чипа тут никак не обойтись. Понятно, что такая процедура удорожает заправку, но всё равно обходится дешевле покупки нового расходника. Особой внимательности требует подбор тонера, его состав и консистенция влияет на:

  • Цветопередачу;
  • Качество печати;

Продолжительность срока эксплуатации картриджа и печатающего устройства.

26/06/19

 Компьютеры, Интернет