Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Система канализации для частного дома

Водопроводная системаДля того, чтобы Ваша жизнь на дачном участке была более комфортной и удобной, необходимо построить на нем уютный домик, в котором можно переночевать после работы на огороде или вечерней летней прогулки. Для удобного отдыха в дачном домике необходимо продумать проведение к нему благ цивилизации, которые сегодня широко доступны для нас, благодаря инновационным технологиям.

Комфорт в доме и правильно подведенная инфраструктура

Инфраструктура для дома очень важна, ведь именно она может обеспечить комфортную работу и отдых на даче. К числу объектов, которые необходимо подвести к дому, относят: электричество, водопровод, газоснабжение и, по необходимости, отопление. Но проведение к дому инфраструктуры – это лишь первый шаг для создания уюта в доме. После этого следует обеспечить систему ее обслуживания. К примеру, важно продумать, каким образом вы будете избавляться от сточных вод. Для этого нужна качественная канализация частного дома.

Автономная канализация – эффективное решение

Существует несколько видов автономной канализации, которые, на сегодняшний день, являются наиболее эффективными в условиях дачи или загородного дома. Первая основана на использовании технологиях аэрации.

Но, если у Вас дачный домик, в которым Вы не проживаете постоянно, а либо сезонно (в теплое время года), либо лишь пару дней в неделю на выходных, то для Вас более подходящим будет установка автономной канализации, в комплекте со стандартным септиком.

Такая система базируется на использовании анаэробных бактерий, которые способствуют разложению крупных фракций отходов на более мелкие. Проходя через несколько этапов очистки, в итоге получается желаемый результат – очищенные стоки. Стоит отметить, что для обеспечения эффективной работы системы необходима регулярная очистка септиков при помощи специальной машины. Также, те стоки, которые проходят очистку в септике, должны подвергаться дополнительному отстаиванию в специальных колодцах перед тем, как будут утилизированы. Поэтому такая система в большей степени подходит для участков с рыхлым грунтом, который способен впитывать влагу а также с глубоким расположением грунтовых вод.

Септики с биофильтром

Но существуют и более улучшенные модели очистных конструкций, которые являются усовершенствованной моделью септика и основаны на биофильтре. Они помогают достичь более высокого процента очистки сточных вод, энергонезависимости а также стойкости к перепадам поступления стоков. Поэтому такая система в полной мере приспособлена для частного дома, дачного участка. Правда, здесь тоже необходима регулярная прочистка септиков.

Aleksandr

28/03/12

 Строительство