Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Окна ПВХ. Какой профиль лучше

моделирование оконных конструкцийЗа то время, что прошло со времени появления пластиковых окон ПВХ, на рынке существует большое разнообразие этого строительного товара и разобраться в нём подчас сложно даже опытному человеку. Но для того, чтобы сделать правильный выбор существует онлайн калькулятор стоимости оконной конструкции. Таким образом вы сами сможете смоделировать окно, а обратившись к консультантам получите готовый проект и точную стоимость. Поэтому давайте попробуем разобраться сами в конструкции пластиковых окон.

Профиль - это основа любой оконной конструкции. При выборе профиля самыми необходимыми критериями для вас должны являться: звуко- и шумоизоляция, качество отопления в вашем доме, неприятные запахи с улицы. Именно с этим могут бороться хорошие и качественные ПВХ. Стоит знать, что от количества камер зависит то, как окна будут бороться со всеми этими негативными факторами. Чем больше камер в профиле, тем лучше окно будет защищать от холода, не будет выпускать тепло вашего дома наружу, будет обладать лучшей звукоизоляцией. Однако здесь же стоит напомнить всем тем, кто собирается приобретать пластиковые окна, что количество камер напрямую будет влиять на цену. Так что если вы не хотите просто купить самое крутое окно, что есть в магазине и не думать о деньгах и последствиях, стоит руководствоваться условиями вашего жилища. Ещё одним полезным советом будет - обратить своё внимание на цвет профиля. Об этом часто забывают, но потом оказывается, что из-за неправильно подобранного цвета, купленные и уже установленные окна выглядят совершенно некрасиво и даже непрезентабельно, как снаружи дома, так и внутри него.

Если зимой в вашем доме неважное отопление, часто бывает холодно; если с улицы доносится шум, ваши окна выходят на трассу, оживлённую дорогу или в общественное место, где постоянно слышны громкие звуки; если рядом с вашими окнами находится что либо, что издаёт неприятные запахи и всё это попадает напрямую в вашу квартиру, то здесь не стоит скупиться и покупать профиль будущего окна с максимально большим количеством камер - 3, 4 или даже 5. Это обеспечит вас непреодолимой защитой для всех негативных факторов извне. Другое дело, если ваши окна выходят на безлюдную улочку, в тихий двор, на застеклённый балкон или в парк, где по утрам так красиво поют птицы; если в вашем доме такое хорошее отопление, что зимой приходиться эти самые окна открывать и с улицы не доносится никаких неприятных запахов, то покупать ПВХ профиль с большим количеством камер просто неоправданно, как по самой сути, так и исходя из ценовой политики. Для последнего варианта вполне будет достаточным пластиковое окно с обычным двухкамерным профилем.

Blincov

10/10/13

 Строительство