Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Смеси в строительстве

пескобетонная стяжкаПо материалам - HTTP://WWW.BAFUS.RU/ http://www.bafus.ru/m-300/, использование сухих смесей является основой строительных работ. Удобство использования, а также качество результата приводит практически к повсеместному применению именно этого вида строительного материала.

Наиболее популярной смесью является пескбетон марки М300, который предназначается для создания полов различного вида и качества. Так, с его помощью можно осуществлять напольное покрытия в различных подсобных помещениях, гаражах, подвалах, а также других и абсолютно всех видах жилого помещения. Единственным условием, которое должно выполняться в этом случае, является обеспечение граничной нагрузки на один квадратный сантиметр пола. Эта нагрузка должна составлять не больше трехсот килограмм. Пескобетон также является основным «конструктивным» составляющим элементом в процессе создания монолитной цементной стяжки, которая может использоваться как в наружных, так и во внутренних строительных работах. Также этот материал часто используется в процессе создания отливок различной конфигурации, и фундамента.

Состав и консистенция уже готового раствора этой когда-то сухой смеси проявляет себя как пластичный и подвижный материал. Необходимый уровень пластичности достигается благодаря использованию в самом растворе пластификатора, который благодаря своим свойством не позволяет образовываться порам в бетоне. Наличие пор в бетоне является нежелательным, так как они способствуют разрушению уже возведенной и готовой конструкции. В некоторых случаях, сухой состав может содержать морозостойкую добавку, которая позволяет использовать этот вид материала при очень низких температурах.

Так как основа этой смеси – это фракционный песок и цемент высокой марки, то можно не сомневаться в целой прочности этого материала, и следовательно, в самой конструкции. Различные минеральные добавки же дают возможность избежать тех самых страшных пор, наличие которых чаще всего приводит к летальному исходу. Во время же прямого применения этого материала, используются специальные напольные направляющие, которые обеспечивают более равномерное распределение всей смеси по поверхности. А ровность и гладкость нового пола осуществляется благодаря пластичности непосредственно самой уже готовой субстанции, что является достаточно значимым и важным качеством в строительной сфере.

Aleksandr

01/11/14

 Строительство