Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Гибкое покрытие для кровли

Битумная черепица

укладывание покрытияЕсли ваша кровля имеет сложную форму, то идеальным решением для её покрытия в таком случае будет надежная битумная черепица. Этот вид черепицы обладает потрясающими техническими характеристиками и большим количеством положительных качеств. Битумную черепицу иногда называют гибкой, ведь она способна хорошо переносить разнообразности погрешности крыш, которые могли быть допущены при строительстве.

Благодаря тому, что гибкая черепица обладает декоративным внешним видом, её можно использовать с разнообразными отделками фасада, а именно, например: с брусом, кирпичами и многими другими отделками. Мягкая черепица отличается достаточно богатой цветовой гаммой и невероятным многообразием форм: она может производиться в вид волны, шестигранника, разного рода прямоугольников и во многих других формах. Размер обычной битумной полосы составляет около 1м на 0,33см, из-за чего этот вид черепичной кровли достаточно часто используют для реставрации разного рода кровель.

Основание мягкой кровли - это специализированный стеклохолст, который пропитывается модифицированным битумом. Сверху наносится покрытие из базальтового гранулята, что позволяет придать битуму защиту от солнечных лучей и разнообразных механических повреждений. Благодаря простоте монтажа битумной черепицы, он проводится в очень короткие сроки, что также можно отнести к преимуществам битумной кровли. Одним из обязательных условий при монтаже крыши из битума является наличие обрешётки. Для того, чтобы свести такие недостатки битумной кровли, как недолговечность, протекание и некоторые другие, необходим профессиональный монтаж, который повысит срок эксплуатации подобного вида кровли в несколько раз.

Следует отметить и ещё один немаловажный факт: для установки битумной кровли не нужно демонтировать старое покрытие, ведь битумная черепица отлично ляжет на уже существующую кровлю, что достаточно сильно упрощает её монтаж.

Главным же преимуществом монтажа мягкой кровли является отсутствие отходов, благодаря чему не требуется слишком много переплачивать за дополнительные материалы. Но при этом гарантийный срок службы достаточно высок - 25 лет, что и является одной из основных причин популярности данного вида черепицы.

AJleHbkuu

13/08/15

 Строительство