Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Использование пластиковых панелей

http://vip-remont.kiev.ua/remont-kuhni/Любое помещение со временем требует ремонта. Некоторые отделочные материалы изнашиваются быстрее других, особенно в комнатах с повышенной влажностью, загрязненностью и так далее. Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть такой практичный и экономный вариант, как отделка кухни при помощи пластиковых панелей.

Рассмотрим, из каких материалов и каких видов бывают пластиковые панели. Обычно пластиковые панели изготавливают из поливинилхлорида. Это достаточно универсальный пластик, который имеет прекрасные гигиенические свойства и устойчивость к механическим воздействиям. Он подходит как для отделки жилых комнат, так и для ремонта любых других помещений. Сегодня на рынке огромный выбор самых разнообразных панелей. Вы можете подобрать любую расцветку, фактуру, узор.

Есть три вида стеновых пластиковых панелей – это реечные панели, узкие панели и наборные панели. Они могут быть разной ширины – от двадцати пяти сантиметров и до полуметра. Длина панели может достигать трех метров. Обычно панели крепят к заранее подготовленной алюминиевой конструкции, но она может уменьшить площадь комнаты за счет своей толщины. Если комната и так имеет скромные размеры, следует хорошо выровнять поверхность стены и крепить панели сразу на стену.

Существует и квадратная пластиковая плитка. Длина ее стороны может быть от тридцати сантиметров и до метра. Способ крепления к стене точно такой же, как и у панелей. Толщина панели колеблется от восьми и до двадцати пяти миллиметров.

Следующий вид – листовые пластиковые панели. Это большой монолитный пластиковый лист, закрывающий сразу всю стену. На нем может быть изображена единая композиция, это выглядит очень эффектно. Такой лист достаточно тонок – в среднем около половины сантиметра толщиной.

Обратите внимание, что пластиковые панели достаточно остро реагируют на изменение температуры. К примеру, повышение температуры на сорок градусов приводит к тому, что панель удлиняется на один сантиметр. Поэтому если панели устанавливаются зимой, их нужно некоторое время подержать в тепле перед установкой.

Монтаж стеновых панелей производится в несколько этапов. Первым делом необходимо определиться со стилем и цветовым решением вашей кухни. Для этого стоит изучить рынок отделочных материалов и каталоги производителей. Вы можете выбрать не один вид панелей, а скомбинировать, например, нижнюю часть кухни оформить более темным цветом, а верхнюю - светлым.

Затем очень тщательно и внимательно сделайте расчеты. Внимательно изучите параметры выбранных пластиковых панелей, изучите чертеж кухни. Если вы не уверены в своих силах, доверьте это дело тому, кто имеет опыт в установке пластиковых панелей, проконсультируйтесь с продавцами.

Затем нужно сделать еще один расчет, чтобы понять, сколько необходимо будет закупить молдингов для состыкования пластиковых панелей. Стыковочные профили тоже бывают нескольких видов. Пусть консультант в магазине отделочных материалов поможет подобрать подходящие и сделать расчет.

После закупки всех необходимых материалов можно приступать к монтажу пластиковых стеновых панелей. Вы можете крепить их к деревянной или алюминиевой обрешетке, или же сразу на выровненную поверхность стены.

Устанавливать их довольно легко. Это очень бюджетный вариант отделки, пластиковые панели стоят недорого. Это очень легки, но при этом прочный и практичный материал. Пластиковые стеновые панели – просто прекрасное решение для отделки кухни, ведь они не требуют никакого особого ухода, их очень легко мыть.

Благодаря огромному выбору цветов и фактур вы легко подберете пластиковые стеновые панели, подходящие именно вашей кухне!

Alons

23/08/15

 Строительство