Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Как правильно выбрать энергосберегающие окна REHAU

Хотите получить действительно качественные окна рехау, которое будет экономить Ваши деньги на отоплении, в жаркое лето не пропускать избыток солнечных лучей, а зимой проветривать помещение так, что тепло не уйдет из комнат? Читайте дальше, и мы расскажем Вам как правильно выбрать и у кого заказать действительно качественные окна (профиль, фурнитура, стеклопакет, а также дополнительные мелочи, которые помогут при каждодневной эксплуатации окна).

1. Профильная система

Компания Rehau имеет линейку систем для разных условий остекления (1-й и 2-й контуры остекления, системы для домов с пассивным отоплением, оптимальные системы цена/качество, системы для входных дверей и т.д.). Будем рассматривать системы, которые чаще всего применяются при замене окон (одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые, балконные блоки) и остеклении балконов/лоджий.

Для окон в квартиру подойдет трехкамерная система Rehau Ecosol-Design 60, это базовый вариант. Если бюджет позволяет, то лучше установить пятикамерную систему Rehau Ecosol-Design 70 (ориентировочно надо добавлять +15% к стоимости трехкамерной системы). Армирование, независимо от профильной системы, должно быть не менее 1,5 мм, для того чтоб раму не повело при разности температур, а створка не провисала). В дверях применяют армирование 2 мм.

2. Стеклопакет

Не менее важная часть окна (по площади это 80% оконной конструкции) – стеклопакет. От того, насколько качественно его изготовили и насколько правильно менеджер сделал подбор для Вашей квартиры, будет зависеть насколько тепло и уютно будет в комнатах! Например, стеклопакеты без энергосбережения уже давно запрещены строительными нормами для жилых помещений. Рекомендованный стеклопакет – двухкамерный (3 стекла) с энергосбережением (напыление ионов серебра) и заполнением минимум одной камеры газом Аргон (усиливает эффект энергосбережения).

Для сведенья: однокамерный стеклопакет с энергосбережением лучше, чем простой двухкамерный, газ Аргон, закаченный в камеру, но без напыления ионов серебра – вообще никак не работает на энергосбережение, если поставить энергосберегающий стеклопакет, то цветы не завянут!

3. Фурнитура

Фурнитуру рекомендуем MACO (это 90% продаж, согласно статистик оконных компаний). Но не все то МАСО, что предлагают Вам. Обратите внимание на критерии подлинности оригинальной австрийской фурнитуры MACO (в противном случае, можете получить подделку, и створка будет затирать, не плотно прилегать и т.д.). Критерии: все элементы фурнитуры – металлические, на длинной передаче (торец оконной створки) обнаружите фирменное тиснение MACO с указанием даты производства).

4. Дополнительно

Обратите внимание на уплотнители, которые применяет производитель на окнах. Они должны быть на основе каучука (эластичными), а также, сменными (это облегчает эксплуатацию, в любой момент такие уплотнители можно просто заменить).

Надеемся Вы возьмете к вниманию эту информацию и выберите себе действительно хорошие и качественные окна Rehau!

Aleksandr

02/09/15

 Строительство