Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Облицовочный кирпич: два в одном

Виды кирпичаОблицовочный кирпич к всеобщему удивлению является продуктом с очень давней историей. Первые упоминания об этом виде кирпича относят еще к временам Византийской Империи. Уже в те далекие дни основным требованием к производству облицовочного кирпича была внешняя привлекательность и эстетика.

Этот вид отделочного и одновременно с этим строительного материала не утратил своей актуальности. Облицовочный кирпич все так же активно используется в строительстве. Архитекторы выбирают данный вид стройматериала в случае, когда необходимо совместить кладку с наружной отделкой.

Преимущества облицовочного кирпича

Такой кирпич натурален по своему происхождению. Он включает известняк, цемент и краситель. Современный кирпич для облицовочных работ производят в соответствии с новаторской технологией гипсопрессования, благодаря чему кирпич обретает качественную поверхность и привлекательный декоративный принт. Кроме прочего облицовочный кирпич является отличным термоизоляционным стройматериалом. А все благодаря его пустотелости. Использовать такой стройматериал можно не только для возведения стен, но и для строительства, скажем, каминов или любой другой внутренней отделки дома.

Применение облицовочного кирпича

ОтделкаТовар, приобретенный в интернет-магазине barra.com.ua, может применяться в самых различных направлениях строительства. К примеру, часто используется этт строительный материал в качестве тротуарной плитки. Кирпич обладает повышенной прочностью, поэтому можно не переживать о том, что такая дорожка не выдержит постоянной нагрузки и рассыплется под ногами. Кроме названной выше интерьерной отделки облицовочный кирпич применяется и в качестве материала при строительстве фундамента, и в качестве основного компонента для возведения заборов.

В строительном интернет-магазине barra.com.ua в рубрике «Кирпич» представлен широкий выбор облицовочного кирпича. Преимуществом этой торговой точки является взвешенная ценовая политика: продавец предлагает исключительные по качеству строительные материалы по демократичной стоимости. Вот почему строительный магазин barra.com.ua является лидером среди аналогичных интернет-маркетов Украины. Для получения консультации или заказа товаров свяжитесь с менеджерами barra.com.ua, позвонив по телефону, или путем заказа обратного звонка.

Aleksandr

29/12/15

 Строительство