Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Лучшие туристические приложения для смартфонов

Интернет сегодня открывает для туриста гораздо больше возможностей в плане совершения комфортных путешествий, чем еще всего десять лет назад. А центральная заслуга интернета заключается в том, что он помогает туристу и путешественнику быть более самостоятельными. Сегодня уже теряют свое значение туристические агентства и такие профессии, как менеджер по туризму, гид. Организовать полноценное путешествие сегодня абсолютно реально просто при помощи смартфона или планшета. Какие приложения и сервисы понадобятся для этого туристу?

1. Поисковик (преимущественно Google). Он даст ответ на любой возникший вопрос.

2. Карты (Goole maps, Яндекс карты и т.д.). С их помощью вы выберете города и места, которые хотите посетить, рассчитаете оптимальный маршрут, просчитаете расстояния между пунктами назначения.

3. Приложение для онлайн бронирования отелей (Booking.com, Kayak, Ostrovok и т.д.). Такое приложение поможет выбрать и забронировать отель, хостел или апартаменты в выбранном вами городе в любой точке мира в заданные вами даты. Вы сможете отфильтровать поиск жилья по цене, популярности и отзывам, по расположению, определенным услугам и прочим характеристикам.

4. Приложение для онлайн бронирования билетов (например, Anywayanyday). Приложение поможет найти оптимальный вариант авиаперелета по стоимости и времени. Также можно выбрать и забронировать авиабилеты, железнодорожные и автобусные билеты на международные и внутренние рейсы. Одновременно на таких сайтах вы будете иметь возможность забронировать и арендовать на месте автомобиль для самостоятельного исследования местности.

5. Приложение с функцией гида (например, Redigo). Такое приложение позволит загрузить в телефон оффлайн карты городов, описание достопримечательностей и маршруты по ним.

6. Переводчик и словарь. В любой незнакомой стране вам понадобится хотя бы несколько слов и фраз на местном языке, так как не все знают в нашем мире английский. Переводчик поможет в затруднительных и экстренных ситуациях.

7. Сегодня также в интернете можно получить и страховые полисы, которые необходимы для поездок за границу.

8. В смартфоне должны быть ссылки на официальные сайты посольства вашего государства в стране пребывания.

Yurmar

30/04/16

 Мобильная связь