Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Снова в моде: купить двухкомнатную квартиру стало проще

Все больше новостроек предлагают украинцам приобрести двухкомнатные апартаменты в своих ЖК. Зачастую такое жилье является одним из самых комфортных и доступных: небольшие метражи, возможности выгодно разделить квартиру на зоны, делают его самым выгодным решением для молодых семей. 2 комнатная квартира является самым ходовым товаром не только в новостройках эконом- , но и бизнес-класса и пользуется популярностью среди арендаторов.

Где в Киеве искать комфортные «двушки»?

Двухкомнатные квартиры давно стали выгодной инвестицией для тех, кто думает не только о комфорте собственной семьи, но и желает выгодно вкладывать сбережения. Подбирая жилье, стоит оценивать сразу два параметра новостроек: инфраструктуру района и качество постройки, так как это влияет на стоимость жилья на вторичном рынке и формирует спрос среди арендаторов.

Инфраструктура района – это параметр, который постоянно изменяется. Следует отследить перспективность местности: возможность появления рядом других новостроек, офисных центров, торгово-развлекательных комплексов и т.д. Так, выбирая видовую квартиру важно определить, не появится рядом дом, который закроет панорамные окна и невыгодно отразиться на стоимости жилья. В то же время, появление новостроек в районе, гарантирует открытие частных садиков и учебных заведений, что сделает проживание в районе комфортным.

Одним из самых перспективных районов в городе можно назвать Голосеевский. Появление сразу нескольких станций метро положительно отразилось на инфраструктуре района и на стоимости недвижимости соответственно. Здесь начали появляться новостройки как эконом-, так и бизнес-класса. Стоимость жилья вблизи делового центра столицы – доступна даже простым украинцам. Так, ЖК Амурский предлагает однокомнатные апартаменты всего за 800 тыс. грн в уже готовом доме, расположенному вблизи Амурской площади и в пешей доступности сразу к двум станциям метро  - Васильковской и Выставочный центр.

Почему качество двухкомнатных квартир так важно?

Покупка жилья – дело ответственное, поэтому стоит критично подходить до оценки качества квартиры. В условиях постоянно растущих цен на коммунальные услуги, покупка двухкомнатных квартир особенно актуальна. При выборе такого жилья стоит оценивать энергоэффективность дома, так как основная часть счетов – это оплата отопления в зимние месяцы. Современные технологии позволяют удерживать тепло в доме и равномерно прогревать комнаты: так, в ранее упоминаемом «Амурском» стены утеплены минеральной ватой, которая к тому же является противопожарным средством, так как препятствует распространению огню.

Безопасность в доме – тоже немаловажная его часть: так, застройщики пытаются улучшить систему противопожарной безопасности, устанавливают видеонаблюдение и ограждают территорию от посторонних посетителей. Безопасность также зависит от качества строительных материалов – органические товары не разлагаются под воздействием лучей солнца и не выделяют посторонних запахов, из-за чего являются полностью беспечными для здоровья человека. Более подробная информация на сайте www.amurskiy.com.

По материалам: hroomer.com

Aleksandr

17/05/16

 Прочее