Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Таунхаус под Киевом – выгодная альтернатива киевским квартирам

Жителей мегаполисов сложно удивить роскошными двухэтажными квартирами в небоскребах с видом на город. Более изысканно сегодня выглядят дома в пригороде столицы, позволяющие уединиться от городской суеты, и в тоже время участвовать в бурной жизни города. Если раньше позволить частный дом вблизи Киева могли только единицы, то сегодня застройщики предлагают купить таунхаус, сочетающий в себе лучшие черты квартир и коттеджей.

Что такое современный таунхаус?

Таунхаусы являются частью жилых комплексов и представляют собой несколькоэтажную квартиру с отдельным входом. Сам принцип строительства заключается в соединении стен соседних домов, за счет чего достигается выгодная экономия на строительных материалах и подведении коммуникаций. В основном доме зачастую имеется около 4-8 квартир, которые, кроме отдельного входа, имеют еще и внутренний двор.

коттеджный городок

Планировка среднестатистического таунхауса предусматривает деление дома на общественную и личную зоны. Первая – расположена на нижнем этаже и состоит из кухни-гостинной, террасы и внутреннего двора. Небольшой закрытый участок собственной земли позволит обустроить персональную барбекю-зону, посадить несколько деревьев или установить детские аттракционы. На втором этаже расположены спальные комнаты, детские и личные кабинеты. Размеры комнат и их количество напрямую зависит от сегмента жилья – так, в эконом-классе таунхаус будет занимать площадь многокомнатной квартиры, хотя его стоимость останется доступной для большинства киевлян. В бизнес-сегменте таунхаусы зачастую напоминают полноценные огромные коттеджи, и их стоимость в разы превышает цены на недвижимость в Киеве.

Преимущества жизни в танухаусах ЖК Молодежный городок

Одним из самых масштабных строительных проектов в Украине является ЖК Молодежный городок. Созданный в селе Крюковщина в 20 минутах езды от столицы, он сочетает в себе все преимущества столичной и загородной жизни. Кроме одно- и двухкомнатных квартир многоэтажного комплекса, он предлагает покупателям жизнь в таунхаусах в комфортабельной зоне Крюковщины, по соседству с лесом и озером. Все таунхаусы имеют просторные планировки, придомовые участки и расположены на закрытой охраняемой территории. Вблизи домов предусмотрена гостевая парковка, где можно оставить свой автомобиль.

Таунхаусы Молодежного городка расположены вдали от автомагистрали, откуда можно добраться  до них по асфальтированной дороге. Также в пешей доступности расположена остановка общественного транспорта, который ежедневно курсирует в сторону столицы: за 20 минут можно легко доехать к столичному метро Теремки.

Инфраструктура пригорода ничем не уступает столичной: здесь работают школы, детские садики, салоны, клубы. Несомненно, многим жильцам таунхаусов понравятся и цены на услуги: несмотря на качественный сервис, множество учреждений предлагают цены, выгоднее киевских.

Подробнее: mgorodok.com.ua

Aleksandr

30/05/16

 Прочее