Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Зачем нужна термокружка?

чашка-термосУдобные термокружки могут стать отличным аксессуаром, позволяющим комфортно переносить разные виды горячих напитков. В таких герметических емкостях можно сохранять необходимую температуру чая, кофе, молока, компотов и других жидкостей. Они наполняются сверху и закрываются надежной и плотной крышкой (пробкой либо завинчивающимся колпачком).

Эти термостатические кружки стали прекрасной заменой традиционным термосам, у которых часто разбивались внутренние стеклянные колбы. Они будут незаменимым атрибутом во время длительных путешествий или командировок, не боясь случайных ударов, толчков и даже падений.

Можно выгодно купить качественную термокружку в специализированных магазинах, таких как «Ухты». Доступная цена этого полезного и практичного товара позволяет приобрести его самым разным категориям потребителей. Современные кружки изготавливаются из различных материалов:

  • полипропилена;
  • нержавеющей стали;
  • удароустойчивой керамики;
  • прочного пластика.

Наиболее практичными и надежными являются стальные модели термокружек. Они способны выдерживать серьезные внешние нагрузки, сохраняя целостность всей емкости.

Во многих модификациях термических чашек есть удобные ручки, помогающие свободно удерживать горячие напитки. Есть также модели с автоматически закрывающимся клапаном, позволяющим удобно перекрывать доступ воздуха к хранящейся в ней жидкости.

Такая полезная вещь будет отличным дополнением во время поездок на машине. Эта герметичная емкость сохраняет не только нужную температуру напитков, но и их запах. Она дает возможность остановиться на отдых, полюбоваться окрестностями, наслаждаясь горячим душистым чаем или ароматным кофе. С помощью термокружки можно сохранять теплым молоко или компот для ребенка, выходя с ней на прогулку. Этот аксессуар пригодится и в путешествиях, позволяя сохранять холодными (или горячими) разнообразные жидкости и напитки.

Продуманный и компактный дизайн таких емкостей обеспечивает комфортную транспортировку не только в машине, но и в обычной дорожной сумке. Есть модели разной вместимости, позволяя переносить необходимые объемы жидкости.

Такая удобная, надежная, вместительная и практичная термокружка будет полезна для всей семьи. Она может стать отличным подарком для мужчин и женщин, помогая проявить заботу и внимание о близком человеке.

Aleksandr

20/08/18

 Прочее