Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Изучения английского с репетитором: как избежать удара о подводные камни.

Изучение английскогоИзучение английского языка (как и любого другого иностранного) с индивидуальным преподавателем довольно дорогое удовольствие. Оно имеет свои плюсы и минусы. До принятия решения о таком способе обучения полезно будет их знать.

К достоинствам занятий с репетитором можно, без сомнений, отнести стопроцентную концентрацию педагога на ученике. Так можно точно отработать и произношение, и общую стилистику речи. Кроме того, при полной сосредоточенности на единственном посетителе урока, избежать выполнения домашних заданий с последующей проверкой очень трудно. Это хорошо для тех, кто считает себя ленивым, но совестным.

Следует отметить, что индивидуальные курсы английского языка дают результат который напрямую зависит от уровня и дара преподавателя. Поскольку в последующем именно его манеру речи будет перехвачено обучающимся. Поэтому важно знать, насколько соответствующей настоящей обстановке будет язык изучения. Всяческие идиомы, разговорные обороты должны быть употребляемыми не только в классе или литературных произведениях, но и в реальных диалогах. В то же время, лексика должна быть не слишком простой.

Как же проконтролировать такую вескую деталь? Рекомендация несложна: просто добавить в общение носителей языка, которых можно найти в мировой сети. Обычно люди с удовольствием ответят на возникающие вопросы, сделают замечания шероховатостям в произношении или смысле сказанного.

Цитата
”Избежать выполнения домашних заданий с последующей проверкой очень трудно. Это хорошо для тех, кто считает себя ленивым, но совестным.“

Massandra

 Наука и образование