Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Возможно ли выучить английский язык совершенно бесплатно?

Cовременные способы изучения иностранного языка

Самостоятельное изучение английскогоВ этом о возможности изучения английского или любого другого иностранного языка существует много скептических мнений. Смею уверить, что в нашем мире осуществляется практически все. Способов изучения заграничной речи предлагается много. Например, для взрослого человека со средним уровнем знания языка можно найти следующие пути усовершенствования.

Во-первых, можно нанять репетитора. Метод не из самых дешевых, но достоинство его налицо: все внимание педагога будет сосредоточено на одном-единственном ученике. Есть и риски: концентрация на преподавателе подразумевает безукоризненный язык у него, опыт обучения. Нужно найти человека, которому действительно можно доверять. Кроме того, отсутствует носитель языка и другие участники диалогов, что снижает возможность адаптации вне класса.

Во-вторых, существует широчайшее предложение различных курсов. Здесь главное, не прогадать. Ведь наряду с ликвидацией минусов индивидуального обучения, можно попасть в слишком большую группу и провести учебный период, отмалчиваясь в уголке. Ценовой диапазон в данном случае очень большой в зависимости от отдельных предложений, но вполне реально найти курсы разговорного английского со скидкой.

Способ третий, самый тяжелый с точки зрения банальной человеческой лени: выучить язык в одиночку. Всемирная сеть, как главный носитель знаний в наше время, просто переполнена всяческими обучающими материалами. Разнообразие видеоуроков, книг, просто сайтов для обмена опытом в изучении и практики. Главное - умение самоорганизоваться и тратить время правильно. Здесь же можно осуществлять и контроль над своими достижениями.

Выбирает каждый сам для себя. Комбинации подходов возможны и полезны. Но не стоить забывать о том, что без труда – не вытащить рыбку из пруда.

Massandra

 Наука и образование