Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Немножко о ГИА 9 класс

ГИАИтак давайте порассуждаем над тем,что ждет школьников по окончанию 9 класса.

Первый плюс - это тестовая форма. Её оложительные стороны мне видится в том,что ученик может путем исключения из 4 вариантов ответов выбрать один.Если человек учил он сможет ответить.

Но тут сразу же можно ответить на этот плюс минусом. Минус в том,что у каждого свой характер и есть уж слишком волнительные ребята. Поэтому может сказаться фактор страха. Даже если в течении года все хорошо знал и учился на 5,то на экзамене страх даст о себе знать и от волнения ребенок не сможет ответить достойно. Поэтому надо заранее быть готовым к этому. Готовиться стоит прежде всего психологически. Нужно понять,что в экзамене таком нет ничего страшного. И понять,что всё будет хорошо.

Ну теперь когда мы подготовились психологически,остается выбрать дополнительные экзамены и начать к ним готовиться. Стоит задуматься и правильно подобрать свой экзамен. Надо выбрать тот предмет,в котором вы наиболее уверены. Который у вас самый надежный. Тот к которому вас тянет. Вот для некоторых ближе литература или история, другим же будет легче сдать ГИА по физике или математике. В наше время в интернете можно найти много тестов на подобие Государственной Итоговой Аттестации. И даже в книжных пособиях можно найти много чего интересного. Самое главное рассчитать время и силы и все получится.

Есть другой способ дополнительный. Помимо занятий в школе и дома по пособиям,можно ходить (если позволяют финансы) на подготовительные курсы к учителям.

Хороший учитель сможет так тет-а-тет объяснить тему,что вы ее поймете за пару минут. Главное не ленитесь! Учите темы каждый день! Готовьтесь! И тогда вы обязательно успешно сдадите Государственную Итоговую Аттестацию в 9 классе)

Aleksandr

 Наука и образование