Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Дистанционное образование

В прогрессивном современном мире трудно представить себе жизнь без компьютеров, они окружают нас повсюду. Компьютеры всегда готовы помочь человеку, выполняя за него огромное количество скучных операций. Эти чудо-машины используются везде: в офисах – для электронного ведения работы предприятий; в производственных отделах – для управления оборудованием и конструирования; в образовании-практически во всех его сферах; для игр и развлечений. С их помощью можно с легкостью пересылать информацию из одного почтового адреса в другой, используя при этом компьютерную сеть Internet, ставшую очень популярной и весьма доступной в последнее время. Динамичное развитие цифровых технологий позволяет разрабатывать все более быстрые и совершенные компьютеры. То, что еще недавно казалось фантастикой, сегодня стало нормой для огромного количества людей.

Поэтому, если вы хотите быть в курсе современных информационных технологий или усовершенствовать свои компьютерные знания, вам не обязательно посещать учебные заведения. Дистанционное обучение работы на компьютере - на сегодня это один из популярных и удобных способов получения знаний благодаря ряду преимуществ:

  • обучение происходит в удобном для учащегося темпе;
  • быстрота в реализации обратной связи между обучающим и преподавателем;
  • использование в процессе образования передовых информационных технологий;
  • возможность получить образование и творчески раскрыться не зависимо от места проживания, состояния здоровья учащегося.

Компьютерные курсы дистанционно включают в себя начальные знания и термины, навыки работы с почтой, антивирусными, текстовыми, графическими программами, электронными таблицами, всемирной сетью Internet. С чего начать обучение?

  1. Определить свой уровень знаний в области информационных технологий;
  2. Выбрать подходящий курс дистанционного образования на соответствующем сайте.
  3. Заказать бесплатный урок, следуя инструкциям сайта или пройти его онлайн. Бесплатный урок поможет Вам ознакомиться с материалами курса и методикой обучения
Учебный курс работы на компьютере состоит из начального уровня и уровня опытного пользователя. В зависимости от выбранного курса, вам будет рекомендована система обучения и программа курса.

Ju4iaann

23/04/13

 Наука и образование