Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Визуальный английский

английский в картинках

Сегодня знать английский язык стало необходимостью. Ведь он стал настолько востребованным, что его можно назвать даже интернациональным языком. Знание английского зачастую обязательно при устройстве на работу и не зря дети в школах стали изучать его с первых классов.

Конечно, для взрослых, которым нужно «подтянуть» свой уровень английского или попросту выучить его с нуля можно заниматься самообразованием при помощи интернета и литературы или посетить курсы английского языка. Но с возрастом запоминание дается все большими усилиями и специалисты стараются упростить эту задачу, прибегая к новым методам обучения.

Одним из них есть метод визуального английского. То есть каждому слову соответствует картинка. Основой этого метода есть образный прием запоминания (преобразование информации в картинки, образы, графики, схемы). Здесь задействуется зрительная память, которая хорошо развита у большинства людей. Наиболее распространена зрительно-звуковая память. Поэтому желательно при рассмотрении картинок читать названия в слух либо слушать аудиозаписи транскрипций. Наверняка, все помнят с чего начинается букварь. Именно, с изучения алфавита в картинках. По этому же принципу и работает предложенный метод.

Несомненным преимуществом такого способа изучения иностранного языка есть конструкция учебного пособия: слова разбиваются на темы и подтемы, таким образом можно пополнить багаж слов именно в той сфере, которая Вас интересует. К примеру, если Вы хотите выучить названия овощей и фруктов, они будут находиться в категории «еда». Таким образом, Вы учите целый блок тематически связанных слов. Если Вы будущий повар Вам не придется выискивать по словечку в обычном словаре.

Часто для одного и того же действия или предмета используются разные слова-синонимы, что лишь усложняет процесс запоминания. В «английском в картинках» используется одно слово, наиболее часто употребляемое. И самое главное - это увлекательный способ выучить язык, который доступен как детям, так и взрослым.

Alona

25/06/13

 Наука и образование