Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Деловой английский язык

уроки делового английскогоПочти любой бизнес в наши дни так или иначе связан с внешними связями – отношения с иностранными партнёрами часто могут приносить особую пользу, что неудивительно в свете нарастающих темпов процесса глобализации. А любые внешние связи так или иначе связаны с английским языком – ведь именно он считается основным международным языком. Будь то Польша, Германия или Хорватия – потенциальный партнёр скорее всего обратится к Вам на английском языке. И чтобы не отбить у него желание иметь с Вами дело необходимо достойно выглядеть в процессе переговоров.

Недостаточно просто знать английский язык на базовом уровне – деловой английский имеет массу отличительных особенностей и для сотрудников многих европейских компаний является не более чем обычной нормой. Многие могут подумать, что это – преувеличение, но даже невооружённым глазом видна качественная разница между обращениями «Dear sirs» и простецким «Hallo» или прощаниями «Best regards» и «Goodbye». С другой стороны, умение качественно вести переговоры на английском языке в глазах партнера всегда зачтётся плюсом не только Вашему имиджу – но и имиджу компании, которую Вы представляете. Эта закономерность касается как устных коммуникаций, так и письменных – ведь использование электронной почты является одним из наипопулярнейших способов вести деловые переговоры, да и официальные письма тоже по-прежнему остаются неотъемлемой частью предпринимательства. Поэтому английская деловая переписка, знание её правил и тонкостей просто – лучший способ произвести хорошее первое впечатление и положить начало продуктивному переговорному процессу. Ведь разница между «Bring it to» и «We will be very thankful to you for delivery to» сильно чувствуется.

Среди способов изучить бизнес английский, курсы могут считаться лучшим выбором. Аудиокурс английского поможет вам изучить не только обороты, но и правильное произношение слов, что очень важно для разговорной речи. Несмотря на это, в деловом английском основной акцент делается на правильные обороты речи, которые помогут разнообразить словарный запас и научится культурному и интеллигентному изложению информации на английском. Никогда не поздно становится лучше, а речь – это одна из наиболее очевидных человеческих характеристик.

Jarki Z

27/07/13

 Наука и образование