Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Изучение итальянского языка

сложности изучения итальянскогоВ современном мире изучение иностранных языков не просто актуально, а крайне необходимо любому человеку с активной жизненной позицией. Без знания хотя бы английского невозможно путешествовать по миру, реализовывать собственные возможности, общаться с представителями других стран, учиться и работать. Именно поэтому сегодня многих интересует изучение иностранных языков. Наряду с английским, французским и немецким языками большой популярностью пользуется обучение итальянской разговорной речи.

Итальянский язык – это прямой потомок латинского языка, который является носителем богатейшей и древнейшей культуры. Особенностями итальянского языка являются широкое лексическое богатство, сложная грамматическая структура, огромное разнообразие выразительных и стилистических приемов. В изучении данный язык довольно сложен, поэтому для получения хорошего результата понадобится опытный преподаватель.

Многие желающие владеть итальянским языком идут по пути наименьшего сопротивления и изучают его самостоятельно с помощью аудиозаписей, словарей и книг. С таким подходом можно освоить разве что азы итальянского языка – научиться здороваться, спрашивать, как пройти в магазин и т.п. Чтобы достичь действительно хорошего результата, обучение должен проводить человек со знанием лексики, грамматических конструкций и особенностей произношения. Такими специалистами располагает школа итальянского в Киеве, где вы можете пройти эффективное обучение на выгодных условиях.

Если говорить о сложностях языка, то стоит отметить произношение. На уровне звуков оно довольно простое, а вот ударения и интонация удаются не каждому. В грамматическом плане трудности могут возникнуть с формами и употреблением артиклей. Кроме того, одной из основных проблем для учеников является употребление глаголов, поскольку в итальянском языке очень большое количество глагольных времен, несуществующих в нашей речи.

Да, на первый взгляд проблем много. Однако не стоит расстраиваться и думать, что вы не справитесь. Изучение итальянского языка – это командная работа, главными участниками которой являетесь вы и преподаватель. С вашей стороны должно быть желание и готовность преодолеть любые сложности ради достижения желаемой цели, а со стороны преподавателя – грамотное изложение материала, постепенная подача и контроль полученных знаний. При таком подходе вы обязательно получите результат!

MaksyOlya

22/11/13

 Наука и образование