Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Обзор сервисов для поиска репетиторов для изучения языка

В школьных и университетских образовательных программах всегда присутствуют дисциплины, связанные с изучением иностранных языков. Однако ученику или студенту их часто бывает недостаточно. Для того чтобы улучшить разговорные навыки и глубже изучить грамматику приходится обращаться к репетиторам. Сегодня найти хорошего специалиста, который выведет на нужный уровень владения английским, испанским, французским или другим языком, очень просто. Для этого достаточно воспользоваться специализированным интернет-сервисом.

В российском сегменте Интернета наиболее известны следующие сервисы для поиска репетиторов:

Большая база репетиторов на Фритичерс: На сайте можно найти репетитора почти по любой дисциплине. Здесь можно отыскать носителя английского, французского, китайского и даже японского языка. Огромный выбор специалистов, удобный интерфейс и возможность отсортировать варианты по множеству параметров сделали этот сервис самым популярным.
СПб репетитор – специально для жителей Ленобласти

"Репетиторс" – ресурс федерального масштаба, тогда как "СПб репетитор" – региональный проект. Здесь выбор столь же разнообразен, как и на первом упомянутом сервисе, однако все репетиторы, чьи портфолио опубликованы на сайте, проживают исключительно в Ленинградской области. В связи с этим, если вам нужен репетитор в городе Санкт-Петербург или Ленобласти, тогда смело отправляйтесь на этот ресурс. Лучшего варианта просто не найти.

РепетитРу – большая база репетиторов и приятный интерфейс
В случае, если вы хотите иметь более гибкий инструмент для поиска, тогда вам следует обратить внимание на сервис "РепетитРу". Также как и "Репетиторс" на этом сайте собраны преподаватели со всей России. Главное достоинство этого сервиса заключается в его внешней привлекательности. Это относительно молодой проект, но в виду наличия у него интересного дизайна и внедряемых последних веб-технологий, он уже сумел собрать вокруг себя определенную аудиторию.

Для тех, кто желает повысить уровень своих знаний по разным дисциплинам, или обучиться каким-либо навыкам (вождение, рукоделие, отдельные спортивные дисциплины, психология и т.д.), довольно часто в газетах и интернете на сайтах объявлений можно встретить услуги репетитора, соответствующие желаемым запросам. Однако не всегда назвавшийся репетитором обладает качествами хорошего преподавателя, нужными знаниями и педагогическими способностями.

Во избежание эксцессов и разочарований

Существуют специальные сайты, где можно найти интересующие предложения по репетиторству, куда обращаются как студенты, абитуриенты, школьники и просто желающие подтянуть свой уровень знаний люди, так и, с другой стороны, преподаватели, желающие поделиться своим опытом и знаниями.

Такая схема помогает найти быстро нужного преподавателя, или выбрать из нескольких предложений по одному профилю более предпочитаемое, например, по цене. Для того, чтобы выучить иврит или испанский, не нужно мучиться над самоучителями и сомневаться в правильности понимания или произношения. Достаточно провести несколько занятий, получить полноценную консультацию знающего инструктора. Бывают и такие моменты, которые лучше один раз увидеть, чем сотни раз перечитывать или пытаться подойти с неверной позиции. Репетитор поможет и поделиться опытом и собственным подходом, а не только необходимыми знаниями.

Aleksandr

20/11/15

 Наука и образование