Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Второе высшее образование в Польше

Современный человек не привык останавливаться на достигнутом! Он все время стремится к чему-то большему, развивается и двигается вперед. И правильно, поскольку движение  - это жизнь. А жизнь в современном мире не терпит ленивых!

Поэтому среди украинской молодежи наблюдается такая тенденция, что, получая первое высшее образование, они уже задумываются о том, где получить второе. А почему бы, собственно, и нет? Второе высшее образование поможет вам повысить свою квалификацию, углубиться еще больше в знаниях в той или иной области. А, может быть, ваша вторая «вышка» будет кардинально отличаться от вашей первой специальности, и сюда вы пойдете учиться исключительно по зову сердца.

высшее образование

Обучение в польских вузах

На сегодняшний день, как показывает статистика, многие украинцы отправляются получать второе высшее образование в других странах, в основном, в Европе. Самым же популярным государством для украинских студентов по праву считается Польша, которая очень гостеприимно встречает молодежь из братской страны! Университеты Варшавы, Познани, Кракова ежегодно выпускают сотни высококвалифицированных специалистов, которые приехали учиться из Украины.

Чем же обусловлена такая популярность польских университетов? Все довольно просто. Во-первых, дипломы польских вузов хорошо востребованы в Европе, и по окончанию учебного заведения вы можете получить работу, по сути, в любой стране Евросоюза. Во-вторых, в Польшу не так сложно добираться из Украины, как, к примеру, в ту же Германию или Францию. А это важно для тех, кто работает в Украине или же параллельно доучивается в своем первом высшем учебном заведении.

Однако вы должны понимать, что все не так просто, и, чтобы уехать учиться в Польшу, вам следует знать польский язык. В большинстве вузов обучение предоставляется и на английском языке, однако в таком случае контракт всегда стоит дороже, да и вам самим будет неудобно жить в стране, не зная языка. К счастью, сегодня существует большое разнообразие языковых центров, где вы можете с нуля выучить польский язык. К тому же, в большинстве таких образовательных заведений как http://www.univerpl.com.ua/ вас могут проконсультировать относительно того, какой выбрать вуз для дальнейшего обучения.

Словом, будьте открыты для мира, - и он откроет свои двери для вас! Пусть в Польше начнется ваше знакомство с другими странами, и пусть это знакомство дарит вам незабываемые впечатления и эмоции!

Aleksandr

27/11/15

 Наука и образование