Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Защита техники от перебоев напряжения

стабилизация напряженияСтабилизатором напряжения принято считать специальный преобразователь электрической энергии, позволяющий получить на выходе напряжение, которое находится в установленных пределах. Какой же стабилизатор выбрать? Несомненно, этим вопросом задаются многие люди. Сейчас, мы постараемся предоставить на него полный, информативный и максимально точный ответ.

Изначально, хочется сообщить, что стабилизатор напряжения для дома является довольно популярным и ходовым товаром на рынке и в магазинах. Производством подобного устройства занимаются не только известные и именитые компании, но и те фирмы, которые только начинают развиваться. Именно по этому, все подобные приборы могут отличаться техническими возможностями, а также ценой и качеством. Правильный выбор подобного устройства станет знаменем его долгой и качественной службы.

Однофазный или трехфазный прибор купить? Это, не менее популярный вопрос, на который у нас также имеется ответ. Чтобы сделать правильный и точный выбор, необходимо определить, от скольких фаз питается оборудование в Вашем доме. Питание осуществляется от единственной фазы? Значит все просто: необходимо обзавестись однофазным устройством стабилизации напряжения с достаточной мощностью и установить его возле распределительного щитка. Возникли сложности с решением подобной задачи? Проконсультируйтесь с электриком.

Ну а теперь, поговорим о мощности стабилизатора напряжения. Чтобы осуществить правильный ее подсчет, разумно будет определить суммарное количество электрооборудования, которые может быть единовременно подключено. Кроме этого, необходимо учитывать, что некоторые потребители (насосы, компрессоры или асинхронные двигатели) могут развивать пусковые токи, в разы превосходящие номинальные! В Вашем доме имеется подобное оборудование? Делайте выбор стабилизатора напряжения с учетом соответствующего запаса по мощности. Также, не рекомендуем экономить на данной покупке, ведь хорошо известно, что заниженная цена — это никак не гарантия хорошего качества!

Oleg

28/12/12

 Техника