Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Система непрерывной подачи чернил и ее основные преимущества

СНПЧНаверное, многие уже слышали о системе непрерывной подаче чернил. Это специальное устройство, которое предназначено для струйного принтера и которое подает чернила к специальной печатающей головке из резервуаров, которые пополняются.

Благодаря такой системе затраты на печать заметно снижаются, а пользователь в свою очередь получает экономию, которая измеряется в десятки раз. Если Вы испробуете данную систему самостоятельно, то сможет сами во всем удостовериться.

Как правило, данное устройство состоит из резервуаров, которые соединены специальным силиконовым шлейфом с картриджами. Они идентичны оригинальным вариантам, но, в то же время, не имеют внутри обычного наполнителя. Так как данное устройство абсолютно герметично, то разрежение компенсируется поступлением чернил из так называемых емкостей доноров по специальному многоканальному шлейфу в данные картриджи. С помощью такого нехитрого метода достигается постоянное наличие чернил в головке.

Установка такого устройства, как известно, не требует наличия каких-то особенных изменений в самой конструкции принтера. Кроме того, на такую несложную процедуру у Вас уйдет не более чем 15 минут. С помощью применения системы Вы сможете существенно увеличить производительность принтера. Так как нет необходимости тратить лишнее время на замену необходимых картриджей, а также прочистку печатающей головки. Вы сможете использовать абсолютно любые чернила, которые подходят непосредственно в данном случае. Что не может не порадовать.

Например, применение СНПЧ Epson XP-103, а также совместимых чернил делают себестоимость печати намного ниже по сравнению с применением оригинальных картриджей, а всю работу гораздо удобнее и комфортнее, так как нужно лишь иногда доливать чернила в соответствующие емкости. Это оптимальное решение для многих из нас.

Как видим, данное устройство позволяет существенно сэкономить не только средства, но и время. С его помощью Вы сможете решить многие проблемы быстро и эффективно.

Yi

25/06/13

 Техника