Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Замена экрана IPHONE 4S

Замена экрана iphone 4sПятое поколение смартфонов iphone 4s позволило поклонникам компании Apple воспользоваться улучшенными техническими характеристиками, а также более совершенным программным обеспечением. Однако, не взирая на достигнутый прогресс, эта модель смартфона не стала олицетворением надежности мобильного устройства. Не смотря на то, что смартфон не имеет детских болезней, все же время от времени его необходимо подвергать профилактическому осмотру, а в отдельных случаях и ремонту. Большинство проблем с эксплуатацией смартфона можно решить только обратившись в сервисный центр, но некоторые работы вы можете выполнить самостоятельно. И в этой статье мы расскажем вам о том как заменить экран в вашем мобильном помощнике.

Прежде чем начинать любой ремонт, телефон необходимо выключить, о чем часто забывают новички. Начинается ремонт с откручивания двух нижних винтов. Лучше это сделать при помощи магнитной отвертки, или же намагнить обычную маленькую отвертку. Это необходимо для того, чтобы не потерять их. Для этого же, в целях предотвращения других потерь, лучше запастись небольшим куском полотна или бумаги. Так же лучше запастись парой тонких шерстяных или других перчаток, для исключения загрязнения рабочих компонентов смартфона.

После этого сдвиньте заднюю панель вверх и отсоедините ее. При помощи той же отвертки откручиваете один винт и снимаете коннектор. Операцию отсоединения коннектора лучше произвести при помощи пластмассового ножа из набора детского пластилина. Затем, очень аккуратно извлеките аккумулятор (он приклеен, но не самым прочным клеем).

После этого, извлекается виброзвонок при помощи откручивая двух винтов и того же пластмассового ножа. После этого, открутите защитную крышку, которая защищает шлейф. Для того, чтобы освободить рамку экрана, вам потребуется открутить еще несколько винтов.

Прежде чем отсоединить камеру, вам так же придется отсоединить шлейф и освободить ее от креплений, ну а затем отсоединить все остальные шлейфы. Освободите материнскую плату от креплений и динамики, разъем зарядки и передачи данных и иные компоненты вашего мобильного устройства.

Впоследствии, открутив винты по периметру корпуса, мы получаем возможность извлечь кнопку «HOME» и отсоединить экран от защитного стекла. На этом этапе будьте предельно аккуратны и обратите внимание на оставшийся шлейф. После чего, приступаем к завершению операции и устанавливаем новый экран. Сборка смартфона производится в обратной последовательности.

Будьте аккуратны и ваш смартфон вновь будет готов к работе.

Sharandin

17/07/13

 Техника