Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Велотренажёр – заряд здоровья в любом возрасте!

спортклубВелотренажёр – заряд здоровья в любом возрасте!

О пользе спорта говорить не приходится, все итак это прекрасно знают! А занятие велоспортом занимает чуть ли не первое место по популярности. Но не всегда есть возможность осуществить велопрогулку на свежем воздухе. Именно тогда на помощь приходит велотренажёр, который в Вашем распоряжении 24 часа в сутки. Если правильно выбрать нагрузку и время тренировки, то кроме поддержания мышечного тонуса всего организма, можно оздоровить и укрепить всю сердечно - сосудистую систему.

Подобный тренажёр не занимает много места в квартире, его с лёгкостью можно установить даже на балконе. Занятия на велотренажёре по своей эффективности идентичны езде на велосипеде, но при этом ещё можно смотреть любимую передачу.

Если Вы решили немного подкорректировать свою фигуру и похудеть, то приобрести наиболее подходящую модель велотренажёра можно, посетив раздел спорттовары на сайте http://a-zone.com.ua/. Регулярные тренировки и сбалансированное питание помогут уменьшить массу тела за короткий промежуток времени.

Сейчас большое количество людей предпочитают иметь велотренажёр у себя дома, так как подобные тренировки показаны людям любой возрастной категории. Перед началом занятий лучше всего обратиться к квалифицированному тренеру или врачу, чтобы он рассчитал оптимальную нагрузку индивидуально для Вас.

Перед покупкой тренажёра, желательно тщательно изучить все существующие модели, и определиться, какой именно Вам нужен. Велотренажёры бывают:

  • механические;
  • магнитные.

Механические также подразделяются на ременные и колодочные. Первый вариант является наиболее компактным и доступным по ценовой политике. Но у таких велотренажёров есть существенный минус – это высокая степень шума и прерывистый ход. К недостаткам колодочных тренажёров можно отнести быструю изнашиваемость деталей, но зато работают они намного тише.

Принцип работы магнитных велотренажёров основан на том, что весь процесс регулируется специальным магнитом, который время от времени удаляется от маховика. Уровень шума у них минимальный, так как отсутствуют трущиеся детали. Практически все модификации магнитных велотренажёров имеют компьютерное управление, что позволяет контролировать нагрузку и время занятия.

Наиболее дорогостоящие модели велотренажёров могут разработать для Вас индивидуальную программу тренировки с учётом всех антропометрических данных.

Aleksandr

26/08/14

 Техника