Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Ремонт холодильников: быстро, недорого, на дому

Поломка холодильника часто случается неожиданно и влечет за собой весьма неприятные ситуации. Портятся продукты, тает «заморозка», приготовленная на зиму… Но паниковать в таком случае не стоит. Первое, что следует сделать, - полностью отключить холодильник, второе – вызвать мастеров.

Проще и быстрее всего добраться до специалистов, осуществляющих ремонт холодильников, через Интернет. Нужно лишь зайти на соответствующий сайт, например, на tend.kiev.ua. Здесь опубликованы контактные данные, перечень услуг и прайс. Вызов мастера – дело пары минут. Надо лишь заполнить форму обратной связи либо позвонить по опубликованным номерам телефонов.

«Болезни» холодильника

Частой причиной поломок холодильников является выход из строя элементов электропитания и системы запуска. В простых агрегатах наиболее уязвимы терморегулятор, пусковое реле, компоненты цепи компрессора. В более совершенных моделях с системой «no frost» приходят в негодность ТЭНы, таймеры и датчики оттайки. Мастера компании устраняют подобные поломки быстро. Полчаса и холодильник снова готов к работе.

Значительно дольше приходится повозиться с агрегатом, у которого компрессор «живой», а охлаждения не происходит. Причиной неполадки может стать повреждение трубопроводов, утечка фреона, снижение мощностных характеристик компрессора либо попадание мусора в фильтр-осушитель. Каждая такая проблема требует детального тестирования, основательного анализа, а ее решение связано со вскрытием узлов, заменой соответствующих элементов. Наши мастера способны справиться и с такими непростыми задачами. Просто на устранение этих неполадок уйдет чуть больше времени.

Ремонт любой сложности

На сайте tend.kiev.ua представлен прайс на разные ремонтные работы. Итоговая стоимость в каждом конкретном случае индивидуальна. Она зависит от:

  • характера поломки,
  • типа холодильника и цен на запчасти для него,
  • срочности ремонта,
  • удаленности места проведения работ.

Естественно, замена компрессора обойдется в десятки раз дороже, чем установка новой уплотнительной резинки на дверь холодильника. Ведь стоимость агрегата внушительна, а его замена трудоемка. Затраты на ремонт холодильника, используемого в ресторане или на производстве, существенно выше, чем того, что применяется в быту. Причина все та же – цена запчастей, их наличие на текущий момент, трудоемкость ремонта.

Aleksandr

30/12/16

 Техника