Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники

Тенденции развития искусственного интеллекта

нейросети и искусственный интеллектНесомненно, все те, кому интересны новые технологии - ждут новостей о создании более современного и досконального искусственного интеллекта. Хотелось бы отметить, что по мере развития когнитивных технологий, подобные цели будут воплощаться еще быстрее. Реализация этих идей - сможет найти себя в реальной жизни, благодаря: мозгу-компьютеру, чипам, а также внешним программам. Одновременно, в искусственный интеллект будут внедряться системы, аналогичные биологическим. Каждый элемент человеческого разума - найдет себя в искусственном интеллекте. Многие говорят о том, что все человечество и штучный интеллект соединяться в комплексные системы. Благодаря воплощению подобной идеи - вечная грань, между созданным интеллектом и человеческим разумом - будет стерта.

Кроме этого, известные ученные и современные инженеры говорят о том, что если поручить разработку новых технологий штучному интеллекту, эффект будет гораздо большим. Невероятно, но уже сейчас существуют первые разработки и идеи, благодаря которым искусственный интеллект - сможет осуществлять собственное программирование, создавая тем самым более умные, доскональные и эффективные алгоритмы. Несомненно, данное саморазвитие способно привести к невероятному увеличению мощности искусственного интеллекта и заметно повлиять на человеческую жизнь, изменив ее коренным образом.

Но и это еще не все! Благодаря постоянному развитию нанотехнологий, в недалеком будущем станет возможно использование штучного интеллекта в ряде нанокомпьютерных комплексов. Стоит отметить, что после реализации подобных идей - каждая частица материи, пройдет процесс превращения в сложную наносистему и станет разумной. Подобные перемены, максимально сотрут грань, которая раньше разделяла материи и сознание. Хочется верить, что все разработки будут реализованы только частично, ведь совсем неизвестно о том, каким может быть финальный результат - после максимального развития. Вот такие они - современные реалии самосовершенствования искусственного интеллекта.

Oleg

  Обзор